5 ошибок, которые мешают избавиться от страха

Здравствуйте, друзья. Продолжаем писать о страхах.

Многие люди годами живут со своими страхами, ничего не делая для их устранения. Научившись избегать объекта своего страха и даже привыкнув бояться, мы облегчаем нашу жизнь, но при этом ограничиваем ее, делая себя менее счастливыми, отдавая себя во власть страха.

fear

Давайте же посмотрим, какие ошибки мышления не позволяют нам освободиться от наших страхов:

1. Страх это навсегда. Люди не меняются и со страхом ничего нельзя поделать.
Мой опыт и опыт миллионов людей, избавившихся от страха, доказывает, что человек — очень гибкая система, он может изменить все: характер, привычки, и даже судьбу. Можно научиться бояться, и точно также можно и разучиться.

2. Да, другие могут избавиться от страха, но только не я, мой страх уникальный.
В основе любого страха лежат одни и те же психологические механизмы и процессы, одинаковые у всех людей. Единственное, что вас ограничивает, это вы сами. Поэтому стоит только разрешить себе поверить, что вы можете жить без страха, и возможности для этого обязательно откроются вам.

3. Я сам никогда не справлюсь со страхом, только доктор мне поможет, где мои пилюльки?
А вот тут часть правды есть, и часть эта примерно 20%. Потому что только при 20% страхов приходится обращаться к профессионалам. Но остальные 80 – это простые страхи, которые любой человек может убрать сам.

4. Значит надо себя убеждать, что опасности нет, и тогда я буду контролировать страх?
В большинстве случаев этого не достаточно, потому что основная часть «айсберга страха» находится в глубине, в бессознательном. А для него не нужны слова, доводы и доказательства, оно просто навешивает ярлык «Опасно!!!» и автоматически запускает реакцию страха. Поэтому нужно убирать страх именно на бессознательном уровне.

5. Но это наверное очень трудно и долго? Как раз наоборот, бессознательное работает гораздо быстрее сознания. Как долго вы учитесь бояться? Секунды! С такой же скоростью можно и разучиться.

А вот как это сделать, читайте мой бложик и научитесь)))

И еще, через две недели я проведу бесплатный вебинар в интернете, на котором вы сможете убрать как минимум один свой страх! Следите за новостями. И удачи)))

С любовью и уважением,
Дмитрий Кисляков


Комментарии: