Робин Скиннер и Джон Клииз Семья и как в ней уцелеть и Жизнь и как в ней выжить

Приветствую вас, леди и джентльмены!!!

Сегодня у нас в библиотеке гости с британских островов: сэр Робин Скиннер и сэр Джон Клииз, соавторы двух замечательных книг: «Семья и как в ней уцелеть» и «Жизнь и как в ней выжить».
Не обращайте внимания на такие пессимистичные названия, книжки действительно стоят того, чтобы быть прочитанными.

Скачать:
Робин Скиннер, Джон Клииз. Семья и как в ней уцелеть
Робин Скиннер, Джон Клииз. Жизнь и как в ней выжить

famylife

 

Пару общих слов о структуре. Книги написаны в форме диалога между Робином и Джоном. Диалоги очень увлекательные и живые, поэтому читать очень интересно. Довольно сложные теории подаются простым языком, так что любому человеку, даже далекому от психологии, будет интересно и легко поглощать информацию.

В плане содержания, книги в основном теоретические, из практики там только общие советы. Но не надо сразу морщиться и тянуться закрыть статью. Теория тут действительно стоящая!

А теперь по порядку:

Первая книга: Семья и как в ней уцелеть. Из названия понятно, что речь пойдет о семье и об отношениях в ней. О детях и родителях (о нашем воспитании и обусловливании в родительских семьях), о мужчинах и женщинах (как мы знакомимся, влюбляемся, создаем семью и развиваем отношения), и снова о родителях и детях (но теперь о развитии ребенка с самого младенчества глазами родителей)

Кому предназначена: всем, потому что проблемы из детства, из родительских семей мы все переносим на наши семьи, наших детей и всю нашу жизнь. И уж тем более эта книга предназначена психологам, всем, кто работает с людьми.

Зачем: как я говорил, практики тут нет, но в ходе чтения вы можете получить массу не только прозрений и полезной информации, но и материала для проработки. Везде и всегда, когда во время чтения вас будет раздражать или угнетать какой-либо кусок информации, или вы будете яростно отвергать его, или наоборот, с горечью примерять его на свою жизнь – знайте, именно в этом месте вы нашли какую-то свою слабинку, именно здесь стоит поработать над собой.

Вторая книга: Жизнь и как в ней выжить. Самое ценное в этой книге — это то, что авторы дают нам «модель здоровья» (человека, семьи, организации, общества). В современной медицине, психиатрии и психологии принято отталкиваться от болезни, от чего надо уйти, чтобы прийти к норме. Авторы же предлагают ориентироваться не на болезнь или норму (в психологическом плане), а на «удивительно здоровых людей». Изучая этих удивительно здоровых людей, они выяснили, что им всем присущи некие общие качества и особенности.
И эти же качества и особенности обнаруживаются и на других уровнях: в здоровых семьях, организациях, обществах, странах – везде, где есть здоровые отношения. Что это за качества? Узнаете в книжке)))

Для кого: для всех, кто хочет узнать об этой замечательной модели здоровья.

Зачем: В НЛП есть такая крайне интересная тема: моделирование успеха. Исходящая из одной простой мысли: «если это может один человек, это могу и я». Это значит, что вы можете смоделировать эти качества и особенности «удивительно здоровых людей» и применить их в своей жизни, семье, работе. А эта книга станет вашим проводником в выборе верного пути.

За сим все, читайте книжки, наслаждайтесь прекрасными диалогами двух британских джентльменов и будьте счастливы)))

Скачать:
Робин Скиннер, Джон Клииз. Семья и как в ней уцелеть
Робин Скиннер, Джон Клииз. Жизнь и как в ней выжить

С любовью и уважением,
Дмитрий Кисляков


Комментарии: